Признание приватизации недействительной, если ребенок уже участвовал ранее в приватизации

В квартире прописан мой несовершеннолетний ребёнок.отец ребёнка пишет согласие на приватизацию за несовершеннолетнего и родственники приватизируют эту квартиру.ребёнок у же участвовал в другой приватизации.сейчас родственники подали иск о выписке ребенка.могу ли я как мать оспорить согласие данное отцом.т.к. после 18 ребёнку нечего будет приватизировать а право останется.

Уточнение от клиента

Могу ли я оспорить согласие отца за ребёнка на приватизацию? Мативируя тем,что после 18 лет ему нечего будет приватизировать,а право останется?

, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Повторная приватизация по достижению ребенком 18 лет допускается

Статья 11.

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

С уважением Александр

Ирина
Клиент, г. Москва

Я могу признать приватизацию не действительной.оспорив согласие которое дал отец на приватизацию этой квартиры?