Бумаги для приватизации

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие доки нужны на приватизацию (для Моск. обл) и правда ли, что бесплатная в этом году заканчивается 1 марта и больше не будут продлевать?

, Екатерина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прием документов на бесплатную приватизацию заканчивается 28.02.2017

Для приватизации вам потреуется:

Договор социального найма или ордер на квартиру (получить можно в едином информационно-расчетном центре).

Технический паспорт (заказать можно и нужно в БТИ).
Кадастровый паспорт.
Подробная выписка из вашей домовой книги с информацией обо всех людях, проживающих с вами.
Выписка из ЕГРН объекта недвижимости.
Справка, свидетельствующая о неучастии в приватизации ранее.
Лицевой счет на вашу квартиру. Рекомендовано не иметь долгов и задолженностей.
В случае если вы доверили процесс профессионалу – оформите на него нотариальную доверенность по сбору необходимых документов;
Личные данные и акты всех участников приватизации.

С уважением Александр

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Я бы хотела ещё узнать, если например приватизировать квартиру на маму (она главный квартиросъемщик на данный момент, а я всего лишь прописана в ней) то когда квартира в будущем перейдет мне по наследству, то мне снова надо будет приватизировать квартиру, только на себя?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Бесплатная приватизация заканчивается 28.02.2017, т.е. до 01.03.2017 года.

Перечень документов:

terrafaq.ru/oformlenie/privatizaciya/dokumenty.html

С Уважением, Надежда.

Екатерина
Клиент, г. Москва