Сроки обжалования решения Мосгорсуда по апелляционной жалобе на постановление районного суда

- Постановлением районного суда г. Москвы я была лишена права управления автомобилем.

- В десятидневный срок на Постановление районного суда была подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд.

- Мосгорсуд вынес решение по жалобе на постановление районого суда.

- Какой срок подачи кассации "Президиум Мосгорсуда"...

после апелляционного решения Мосгорсуда по жалобе на постановление районного суда по делу об административном правонарушении ?

Спасибо !

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

— Какой срок подачи кассации «Президиум Мосгорсуда»…
Елена

Не в президиум, а председателю или его заму.

КоАПом сроки не устанволены по делам об АПН

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Законом срок подачи жалобы на вступившее в законную силу судебное постановление не установлен, поэтому жалобу Вы вправе направить в вышестоящие судебные органы в любое время. Согласно:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.01.2017)КоАП РФ, Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:
1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;
2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;
3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;
4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;
5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;