Какие будут проблемы, если я куплю машину в Красноярске на армянских номерах?

я живу в городе красноярске и хочу купить машину на армянских номерах, подскажите пожалуйста какие проблемы меня могут ожидать с этим автомобилем?

, Дмитрий, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете: "я живу в городе красноярске и хочу купить машину на армянских номерах, подскажите пожалуйста какие проблемы меня могут ожидать с этим автомобилем?"

Если автомобиль на армянских номерах, значит, она состоит на учете в Армении. Чтобы ее купить, надо продавцу снять с учета и растаможить. Если Вы купите ее в таком виде, придется Вам самим этим заниматься и пока не снимите с учета в Армении, не растаможите, на учет в России не поставят.

Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Если автомобиль на армянских номерах, это означает, что он временно ввезены на территорию РФ и подлежит обратному вывозу в установленные таможенным органом сроки. Если лицо, которое его ввозило, этого не сделает вовремя, то в отношении авто подлежат уплате таможенные пошлины и налоги. Передача права пользования запрещена в отношении такого авто. Ни в коем случае не приобретайте такой автомобиль.