Как открыть ООО по работе с ВЭД в Санкт-Петербурге, если я прописана в Новгородской области?

Здравствуйте! у меня прописка Новгородской области, могу ли я открыть ООО в Санкт-Петербурге?

, Майя, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Учредители могут быть откуда угодно. Запретов в законе нет, поэтому можете открывать ООО где хотите

Для сведения в СПб на регистрацию юр лица документы принимаются только в ФНС №15

191124, Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, дом 10-12, литера «О»

С уважением Александр

Майя
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр спасибо, только я хотела уточнить по поводу ВЭД (внешнеэкономическая деятельность), растоможивание грузов. Какой таможенный пост Новгородский или Питерский будет растоможивать? Не хочу, чтобы меня на растоможивание отправили на Новгородский пост.

груз таможат там, где он пересекает границу РФ. ваше место жительства не влияет на место прохождения таможни.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете, законом это не запрещено. В силу ст. 11 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017

1. Учреждение общества осуществляется по решению его учредителей или учредителя. Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества. В случае учреждения общества одним лицом решение о его учреждении принимается этим лицом единолично.
2. В решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения по вопросам об учреждении общества, об определении фирменного наименования общества, места нахождения общества, размера уставного капитала общества, об утверждении устава общества либо о том, что общество действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, об избрании или о назначении органов управления общества, а также об образовании ревизионной комиссии или избрании ревизора общества, если такие органы предусмотрены уставом общества либо являются обязательными в соответствии с настоящим Федеральным законом

С Уважением, Надежда.