8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт оплаты штрафа, если чек был утерян?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть.. Дело в том,что в октябре месяце я оплатила штраф из СЭС,и не показала чек об оплате,теперь дело передано судебным приставам,якобы не оплачено,а доказать обратное я не могу,т.к. утерян чек об оплате этого штрафа.

Как мне поступить?

05 февраля 2017, 15:42, Гуля Курбанова,
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Вы вправе восстановить сведения об оплате штрафа через банк, в котором он оплачен, получив дубликат чека или справку банка, ведь в базе банка указана Ваша фамилия имя и отчество. Представьте эту справку приставу, который обязан окончить исполнительное производство согласно:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

05 февраля 2017, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Как доказать факт оплаты по договору долевого участия?
Здравствуйте. В 2013 приобрел квартиру по договору долевого участия. Есть договор, акт приема передачи, все документы на собственность. Потерялся только чек о оплате (оплата была наличными). С организацией ооо"центржилстрой" у которой приобреталась квартира нет ни какой связи.(телефоны не отвечают, офисы все закрыты) Там назначен новый директор с которым связи тоже нет.(есть информация в интернете что с ними идут суды). Подскажите пожалуйста с чего начать получение имущественного вычета без этого чека. В налоговую сначала чтоб письменно отказали,а потом в суд? Или сразу в суд чтоб как-то доказать факт оплаты? Средства на квартиру были получены от продажи квартиры родителей в которой я имел долю по договору купли продажи наличными.
13 марта 2019, 12:37, вопрос №2289612, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
Административное право
Как доказать факт оплаты штрафа за административное правонарушение?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в августе текущего года был оштрафован за курение в общественном месте двумя полицейскими.Отделение находится сразу около метро(пункт полиции маленький).Они предложили,дабы не ехать в основное отделение полиции,что через 2 станции метро оплатить штраф на месте.Они сказали,что сумма с учетом комиссии при переводе через сбербанк онлайн будет не 500,а 530(видимо для вида) и начали составлять протокол,копию которого так мне и не предоставили,как и чека или иного документа,подтверждающего факт оплаты.Сегодня,спустя три месяца приходит сообщение на телефон,о том,что мой банковский счес арестован/подлежит взысканию сумма 500 рублей,которой на карте не было.Скажите можно ли пытаться что-то доказать,или вариант только один-повторно оплачивать штраф и можно ли оплатить его прямо приставам?и через сколько в таком случае произойдет разблокировка счета?Заранее спасибо
17 декабря 2018, 18:15, вопрос №2201735, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как доказать стоимость имущества, если чек был утерян?
Добрый день.Как доказать стоимость товара, если чек был утерян.? В транспортной компании повредили ценный груз, требуют чек для выплаты компенсации испорченного груза.Что посоветуете в данной ситуации?
27 ноября 2017, 15:45, вопрос №1821487, Артур, г. Краснотурьинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть наушники с дефектом в магазин, если чек был утерян?
Покупал наушники Razer Kraken Pro ( Гарантия 2 года на сайте производителя ) в ДНС в ноябре ( примерно в 20-х числах ) 2014 года, потерял чек в день покупки, приехал домой начал их тестировать выяснилось, что микрофон неисправен хотел вернуть их обратно, но т.к. чек был утерян не стал возвращать их обратно и вот теперь спустя год, узнал, что у них все покупки заносятся в базу данных, коробка сохранена в идеальном состоянии и всё что в ней первоначально находилось, наушники в отличном состоянии только есть не большая трещинка на искусственной коже на оголовье, но она не заметна даже при близком рассмотрении, обменяют ли мне данные наушники на такие же новые спустя год (( Цена на время покупки составляла 3890руб., но продавец продал их мне с 15% скидкой в итоге вышло 3300 руб. про недостатки товара со скидкой он не говорил, нынешняя цена составляет 7 090 руб. )) если я на месте покажу их недостаток или они направят меня в Сервисный Центр?! Да и отправят/заменят ли без чека? Гарантийного талона в коробке из под наушников не было, когда покупал сказали, что гарантия даётся по чеку. Фотография с трещинкой оголовья внизу
15 января 2016, 14:27, вопрос №1101375, Иван, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Концерт отменен, можно ли вернуть билеты, если чек был утерян?
Добрый день! Интересует такой вопрос, Были приобретены 2 билета на концерт. Концерт был отменен. Можно ли вернуть билеты, если чек был утерян?
27 ноября 2015, 10:46, вопрос №1053609, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2017