Должны засчитать службу в МЧС в стаж службы в МО РФ?

Должны ли засчитать службу в МЧС в стаж службы для начисления ежемесячной надбавки за выслугу лет в МО РФ?

, Андрей, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей! Ваша служба в МЧС будут обязательно засчитаны в стаж военной службы и в пенсионный стаж за выслугу лет. Согласно Постановлению правительства РФ № 1074
в стаж для исчисления надбавки за выслугу лет входит работа в системе Государственной противопожарной службы Министерства
внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной
службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий,
непосредственно предшествующая назначению на должности, замещаемые
лицами рядового или начальствующего состава и военнослужащими
Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел
Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам
гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий
стихийных бедствий;
И в Постановлении 941 то-же засчитывается в пенсионный стаж работа в этих организациях.