Как поступить на срочную службу, если заболевание, по которому меня не брали вылечено?

Добрый день!!!В 2013 году на момент призыва поставили статью 'В' в военном билете и отдали его,по причине ТУБЕРКУЛОМЫ левого легкого,я сьездил в областной диспансер и оперативно удалил ее вместе с S1-S2,прошло три года с учата сняли,на протяжении всего времени каждые полгода приезжал и сдавал анализы,теперь хочу сделать переосвитедельствование,убрать статью 'В'и сходить как все отслужить в армии,мне 23 года сейчас,как мне поступить чтоб уити в армию по срочной службе?????

  • dmaJF34SnbI
    .jpg
, Александр, г. Кемерово
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства, с просьбой о переосвидетельствовании и установлении категории годности к военной службе. Заключение о категории годности к военной службе будет устанавливать военно-врачебная комиссия.

Александр
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте!!!Не погли бы вы мне подсказать как мне правильно написать заявление на (ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ВВК) на имя комиссара ВК,т.е дать образец этого заявления.Чтоб 10 раз не переписывать его,а с первого раза написать правильно и точно)))Заранее спасибо)

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы не будете подлежать призыву даже в случае изменения категории годности к военной службе. Сможете рассчитывать только на службу по контракту.

Александр
Клиент, г. Кемерово

Меня же можно вытащить из запаса в связи с выздоровлением?

Здравствуйте! Это возможно только лишь в случае признания решения призывной комиссии незаконным, но в вашем случае такое невозможно, т.к. истекли сроки давности, не говоря уже о законности решения комиссии.