396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как законно взыскать долг с физического лица?

Добрый день. Прошу помочь. Я являюсь взыскателем по исполнительному производству о взыскании долга с физического лица. Ответчик на мировую не согласился и по данным ССП у него нет имущества и доходов. С супругой он в разводе, но с момента развода продолжают проживать вместе и вести совместное хозяйство (подозреваю, что развод был зарегистрирован намерено с целью уйти от ареста совместно нажитого имущества).

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в таком случае наложить законный арест (в т.ч. и по решению суда) на часть имущества и доходов проживающих вместе БЫВШИХ супругов в случае их совместного проживания и ведения совместного хозяйства, в т.ч. на совместное имуществ, нажитое после расторжения брака? А также какие еще меры принуждений и ограничений можно наложить на такую "семью" ?

Спасибо.

02 Августа 2013, 07:31, вопрос №152690 Роман, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,9
Рейтинг Правовед.ru
5897
ответов
2270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А на каких выводах основаны решения пристава о том, что у него нет имущества? Ведь он проживает в квартире в которой что-то есть, собирайте доказательства что он проживает в этой квартире, и пишите приставу ходатайство — пусть выходит по данному адресу и арестовывает там имущество.

к  данной «Семье» ничего нельзя применить, т.к. юридически это разные люди.

02 Августа 2013, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут