Как убрать сведения о судимости из базы данных?

Я был судим по ч. 1 ст. 228 шесть лет назад. А данные о судимости все еще висят. Не могу нормально никуда устроиться на работу. Как убрать эти сведения. Это вообще законно, что они там? Судимость уже погашена

, Михаил, г. Челябинск

Добрый день. В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612 ДСП

в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Таким образом, возможности убрать данные о судимости нет