В интернет-магазине купили поддельный товар, куда обращаться?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться если купили поддельный товар в интернет магазине. Заказывали лекарственную мазь Artrotok - именно такое название указанно на сайте, а получили внешне идентичную, но с названием ArtrotoX и совершенно другим составом. Товар пришёл без упаковки. Стоимость этого "удовольствия" больше 4000 руб. Теперь когда закапываем обратный звонок на этом сайте(контактного номера там нет), говорят что они не при чем и мы у них ничего не заказывали. (Товар привозила курьерская служба, оплачивали на руки). Можно ли теперь как-то вернуть деньги и наказать этих мошенников? Спасибо большое.

, Валерия, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. По данному факту Вы можете в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в органы внутренних дел.

По Вашему заявлению в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ проведут доследственную проверку и примут соответствующее процессуальное решение. Данное решение Вы можете обжаловать в порядке, установленном главой 16 УПК РФ.

В случае возбуждения уголовного дела и установления лица (лиц), совершившего преступление, Вы можете подать гражданский иск в соответствии со ст. 44 УПК РФ о взыскании причиненного материального вреда.