Подача на гражданство по программе переселения, нужна ли будет справка о доходах и трудоустройство?

Здравствуйте, подскажите, моя семья и я приехали с Донбасса 3 года назад в Орск, мои родители получили рвп и вступили в программу по переселению. Сейчас они подают на гражданство. У меня ВУ и я подал документы на рвп только сейчас поскольку раньше для меня небыло квоты на рвп. Я являюсь членом участника государственной программы. Скажите после получения РВП я буду подавать на гражданство и мне нужно будет при подаче документов официальное друдоустройство, поскольку в этом городе где я живу это очень сложно сделать и будут ли с меня требовать справку о доходах?, мне 22 года.

, Ярослав, г. Орск
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для получения гражданства по программе переселения соотечественников заявитель должен представить:

Заявление о приеме в гражданство РФ на бумажном носителе в двух экземплярах.
Подробности читайте в статье:
Заявление на гражданство России

Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

Разрешение на временное проживание в РФ — если заявитель временно проживает в стране, либо вид на жительство в РФ — если заявитель постоянно проживает в стране.

Свидетельство участника Государственной программы.
Если заявитель является членом семьи её участника, то при подаче заявления на гражданство по программе переселения соотечественников представляется копия указанного свидетельства.

Документ об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства – в случае, если он необходим.
Таковым может являться документ, выданный загранучреждением государства гражданской принадлежности заявителя на территории России, подтверждающий обращение заявителя по данному вопросу или копия заявления в указанное загранучреждение об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства с нотариально заверенной подписью. В том случае, если заявление об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства было направлено по почте, то дополнительно должна быть представлена квитанция о заказном почтовом отправлении.

Личные фотографии заявителя размером 3 Х 4 сантиметра в трех экземплярах.

Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 3500 рублей за прием в российское гражданство.

Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества – представляется в случае, если ранее заявитель изменял фамилию, имя и (или) отчество.
Такими документами, например, могут являться свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство о перемене имени, соответствующее решение суда.

Письменное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет – представляется в случае, если российское гражданство по программе переселения соотечественников принимает ребенок в указанном возрасте.

При этом указанное письменное согласие имеет произвольную форму, представляется на каждого ребенка в возрасте от 14 до 18 лет. Подлинность подписи ребенка на данном документе должна быть удостоверена нотариально или должностным лицом ФМС России.