8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача на гражданство по программе переселения, нужна ли будет справка о доходах и трудоустройство?

Здравствуйте, подскажите, моя семья и я приехали с Донбасса 3 года назад в Орск, мои родители получили рвп и вступили в программу по переселению. Сейчас они подают на гражданство. У меня ВУ и я подал документы на рвп только сейчас поскольку раньше для меня небыло квоты на рвп. Я являюсь членом участника государственной программы. Скажите после получения РВП я буду подавать на гражданство и мне нужно будет при подаче документов официальное друдоустройство, поскольку в этом городе где я живу это очень сложно сделать и будут ли с меня требовать справку о доходах?, мне 22 года.

, Ярослав, г. Орск
Тимофей Медведев
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для получения гражданства по программе переселения соотечественников заявитель должен представить:

Заявление о приеме в гражданство РФ на бумажном носителе в двух экземплярах.
Подробности читайте в статье:
Заявление на гражданство России

Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

Разрешение на временное проживание в РФ — если заявитель временно проживает в стране, либо вид на жительство в РФ — если заявитель постоянно проживает в стране.

Свидетельство участника Государственной программы.
Если заявитель является членом семьи её участника, то при подаче заявления на гражданство по программе переселения соотечественников представляется копия указанного свидетельства.

Документ об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства – в случае, если он необходим.
Таковым может являться документ, выданный загранучреждением государства гражданской принадлежности заявителя на территории России, подтверждающий обращение заявителя по данному вопросу или копия заявления в указанное загранучреждение об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства с нотариально заверенной подписью. В том случае, если заявление об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства было направлено по почте, то дополнительно должна быть представлена квитанция о заказном почтовом отправлении.

Личные фотографии заявителя размером 3 Х 4 сантиметра в трех экземплярах.

Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 3500 рублей за прием в российское гражданство.

Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества – представляется в случае, если ранее заявитель изменял фамилию, имя и (или) отчество.
Такими документами, например, могут являться свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство о перемене имени, соответствующее решение суда.

Письменное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет – представляется в случае, если российское гражданство по программе переселения соотечественников принимает ребенок в указанном возрасте.

При этом указанное письменное согласие имеет произвольную форму, представляется на каждого ребенка в возрасте от 14 до 18 лет. Подлинность подписи ребенка на данном документе должна быть удостоверена нотариально или должностным лицом ФМС России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Получение образования
Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, чтобы записать меня в колледж модельеров здесь, в Екатеринбурге. Я Сабрина, 17 лет из Таджикистана и хочу учиться здесь. Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы.
, вопрос №4091254, Сабрина, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.02.2017