Просрочил РВП на 7 дней, что грозит и как быть дальше?

Здравствуйте! У меня есть РВП по браку..встал на миграционный учет по рвп как положено пока не было адреса временного пребывания..не успел перерегистрироватся на адрес пребывания как истек время регистрационного учета на 7 дней..Что меня ждет в этой ситуации и как выйти из положения?

, Арарат, г. Москва
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Когда иностранный гражданин или лицо без гражданства не выполняют обязанности по подаче сведений в УФМС относительно места их пребывания, тогда, в случае выявления таких фактов, они привлекаются к административной ответственности. Каков размер штрафа за просроченную регистрацию иностранного гражданина? Статья 18.8 КоАП предусматривает довольно щадящие штрафы в размере от 2 000 до 5 000 рублей за нарушения правил миграционного учёта.Источник: pravo.guru/gilishnoe-pr/nedvigimost/kvartira/propiska-kv/inostranec/po-mestu-zhitelstva/shtraf.html Право.гуру © Ваш персональный юрист

Попробуйте быстрее обратиться в УФМС и продлить регистрацию, возможно на первый раз сотрудники пойдут вам на встречу. Либо можно сослаться на то что у вас была чрезвычайная ситуация.

Арарат
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!) а скажите пожалуйста как это ??)Либо можно сослаться на то что у вас была чрезвычайная ситуация. Как формулировать?) спасибо

чрезвычайными обстоятельствами может быть болезнь либо смерть близких родственников.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам нужно продлить регистрацию,

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 490-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации илибез такового.