8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После суда со свекровью квартира осталась оформлена на меня, что делать, если свекровь умерла?

мы со свекровью делали куплю продажу квартиры на нас с мужем но мы не доделали документы квартиру арестовали свекровь подала на меня в суд на суде я ей отдала все назад но свекровь документы не стала переделывать квартира так и числится на мне и на муже,свекровь умерла что нам делать теперь с квартирой?спасибо большое

, оксана, г. Липецк
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У свекрови есть наследники кроме вашего мужа?

По идее нужно наследникам нести документы по суду нотариусу, который должен включить ее наследственную массу.

0
0
0
0

Я у вас сразу спросил насчет наследников, если муж один наследник- то пусть вступает в наследство с решением суда -несет все нотариусу.

Если есть еще наследники, то сидите тихонько.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Оксана!

Из ваших слов абсолютно ничего не понятно. Опишите подробно ситуацию.

По какой причине не доделали документы? Что не доделали? Какой иск предъявляла свекровь? Какое решение вынес суд? В наследство после смерти супруги кто-нибудь вступал?

0
0
0
0
да есть оставить квартиру как она была но свекровь ничего не доделала и в выписки мы с мужем собственники
оксана
нет хочу чтобы мои дети не остались без жилья ведь у мужа есть старшая дочь ей 23 года а мои трое маленькие и мои там прописаны а старшая даже не общалась как нам лучше сделать?
оксана

Нужно чтобы муж принял наследство от своей матери. Затем он может написать завещание на данное имущество только на вас.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если квартира числится на вас, то ничего не нужно делать. Вопрос нужно конкретизировать.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
нет не сняли мы немного не доделали а выписку взяли я и мой муж собственники ходатайствовать надо в суде? и нам можно будет доделать документы?
оксана

Есть решение по делу?

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Липецк

да есть оставить квартиру как она была но свекровь ничего не доделала и в выписки мы с мужем собственники

Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Оксана. Первое что надо сделать это уточнить сняли ли арест с квартиры или нет Это можно сделать заказав выписку из ЕГРН. Если арест снят — поздравляю Вас Вы собственник квартиры. Если нет и судебный процесс продолжается ходатайствовать о прекращении дела в связи со смертью истца.

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Липецк

нет не сняли мы немного не доделали а выписку взяли я и мой муж собственники ходатайствовать надо в суде? и нам можно будет доделать документы?

Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 05.02.2017