Можно ли вернуть подоходный налог со сдачи квартиры, если это единственный источник дохода?

Я купила квартиру в 2013 году- В 2015 г. сдавала ее, заполняла декларацию и заплатила налог 13%, в 2016 г. то же сдавала- могу ли вернуть подоходный налог ( сдача квартиры в наем является единственным источником дохода, я не работаю и не пенсионерка) Спасибо

, Наталья, п. Ровеньки
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Вы хотите получить налоговый вычет, который вам положен при покупке недвижимости?

Если да, то вы имеете такое право, сумма вычета будет равняться не более чем 260 тысяч (это 13% от 2 млн рублей).

С уважением, Александр.