Даёт ли право на получение звания "Ветеран труда" орден ДОСААФ "За заслуги" 3 степени?

Даёт-ли право на получение звания "Ветеран труда" орден ДОСААФ "ЗА заслуги" 3-й степени?/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

, Александр Евгеньевич, г. Нижний Новгород
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Присвоение звания «Ветеран труда» в Российской Федерации

Если вы:
удостоены наградными знаками – орденами, медалями или знаками отличия СССР или РФ;
имеете ведомственные знаки за трудовые заслуги;
начали работать будучи ребенком во время ВОВ и имеете установленный законом трудовой стаж;
знаете, как получить «Ветерана труда» и какие подтверждающие право на звание документы надо представить, НО –
сталкиваетесь с препятствиями. Почему? Прежде чем ответь на этот вопрос, уточним: не обязательно иметь все перечисленные регалии и заслуги, достаточно соответствовать одному и первых трех перечисленных пунктов.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июня 2006 года № 203

Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» на территории Нижегородской области

1. Звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства на территории Нижегородской области.

2. Звание «Ветеран труда» присваивается: а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или

Российской Федерации,

либо награжденнымведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж для назначения пенсии по старости или за выслугу лет не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, исчисленный в календарном порядке;(Подпункт «а» изложен в новой редакции постановлением Правительства области от 28.04.2014 № 282 — см. предыдущую редакцию)