Мне 18 лет, моей девушке 15 и она беременна, наши родители знают, что мне грозит и как все уладить?

Мне 18 а моей девушке 15, у нас был секс по обоюдному согласию, в результате она забеременила, родители девушки знают всё как и мои, и решили согласиться с тем что они заключат что то типа брака, я и моя девушка тоже согласны на это

P.S: родители девушки не будут писать заявления, и у меня раньше не было проблем с законом,

Но я все таки слышал что сейчас так нельзя что типа больше нету такого закона об обоюдном согласии

Я теперь не понимаю что дальше будет ответье пожалуйста

, Максим, пгт. Сандово
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если будет брак — то всё в порядке

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Согласно ст.134 УК рф 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

То есть, если вы вступите в брак с девушкой, то никакой ответственности не понесете.

Желаю удачи!

Максим
Клиент, пгт. Сандово

Как вступить в брак если ей нет 16, мы ходили в мерию, там сказали почему что это не поможет, сказали что будет суд, ответьте пожалуйста что делать нам ?

Как вступить в брак если ей нет 16, мы ходили в мерию, там сказали почему что это не поможет, сказали что будет суд, ответьте пожалуйста что делать нам?
Максим

Обратитесь в органы опеки, они выдадут разрешение.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Ответственности не будет — если вступите в брак.

С Уважением, надежда.

Как вступить в брак если ей нет 16?
Максим
СК РФ, Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Так называемый возраст согласия в России — 16 лет. Т.е. уже сам факт сексуальных отношений совершеннолетнего лица с лицом, не достигшим 16 лет является основанием для уголовного преследования.

Подобное сложилось уже очень давно, но изменения в другом. Если ранее терпимое отношение к подобному родителей несовершеннолетнего лица гарантировало спокойную жизнь для лица совершеннолетнего.

В настоящее время вероятно вмешательство какого-либо особо бдительного соседа, медика, педогога в правоохранительные органы и дальнейшие результаты рассмотрения такого заявления трудно предсказать. Самое очевидное, это ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если Вы надеетесь застраховаться от такого будущего, вступив в брак с Вашей девушкой, то до достижения ею 16 лет, это невозможно.

Максим
Клиент, пгт. Сандово

Как вступить в брак если ей нет 16 ?

Согласно Закона Тверской области от 26 сентября 1996 г. # 38 «О порядке и условиях вступления в брак на территории Тверской области, не достигших возраста шестнадцати лет», Вам необходимо подать в администрацию муниципального образования заявление с просьбой о разрешении о вступлении в брак с конкретным лицом. К заявлению должно быть приложено письменное согласие родителей несовершеннолетней, заключение органов опеки и попечительства, справка о наличии беременности.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Буду краток!

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Теперь модно показывать об этом телепередачи, но тем не менее УК РФ — прямо предусматривает за это ответственность!