Здравствуйте, законны ли действия военкомата?

Вызвали в военкомат 03.02.2017 для уточнения данных, вручили повестку на 03.04.2017 и дали бланки на сдачу анализов которые надо принести 20.03.2017, у меня действует отсрочка по обучению до 30.06.2017 законно ли вызывать на призывные мероприятия во время действия отсрочки? Заранее благодарю за ответ

, Вадим, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет не законны.

В силу постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663

«Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники,кроме имеющих отсрочку от призыва.
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обжалуйте незаконные действия. Сначала напишите заявление на имя районного комиссара(ваш военкомат) о том, что у вас действующая отсрочка, и о недопустимости проведения призывных мероприятий в период её действия. В случае отказа — пишите в вышестоящую комиссию или обращайтесь в суд.