Законно ли назначать меньше рабочих смен, чем прописанно в договоре?

Здравствуйте!

Я работаю в бюджетном учреждении по официальному договору. В договоре прописано, что я работаю по ставке. По ставке я должна отработать не менее 8 суточных смен.

В этом месяце, мне поставили только 6 смен.

Законно ли, мне поставили 6 смен за месяц, если в договоре прописано, что их должно быть не менее 8?

, Светлана, г. Пушкино
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, незаконно, это изменение трудового договора одной из сторон

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.