864 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли составить всего одну доверенность тренеру на поездки с ребенком за рубеж и по России?

Хотим сделать доверенность на имя тренера ребёнка, ребёнок участвует в соревнованиях за границей и на территории России. Можно ли составить всего одну доверенность на поездки с этим тренером и за рубеж, и по России? И на какой срок? Спасибо

05 Февраля 2017, 13:07, вопрос №1526643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Касательно поездок за граничу, требуется согласие родителей. В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Что касается поездок по стране, достаточно доверенности, оформленной у нотариуса.

С Уважением, Надежда.

05 Февраля 2017, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
277
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Да, можно оформить одну доверенность на поездки за границу и по России.

06 Февраля 2017, 15:33
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Я так и знал. Из опыта поездок. К сожалению, вчера уже сделали одну доверенность на выезд ребёнка на соревнования в Эстонию. Нотариус в приватной беседе сказал, что некоторые делают 2 в одной доверенности, но мы - нет. Странно ведь, через 3 месяца ребёнок поедет с этим тренером в лагерь в другой регион России и опять делать доверенность.

06 Февраля 2017, 15:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.