Есть ли какое-то преимущество у того, кто первым начал оформлять земельный участок?

Добрый день, меня интересует вопрос по поводу постановки на кадастровый учет земельного участка сх назначения. Ситуация: два человека ставят на кадастровый учет один земельный участок, первый раньше начал оформлять, но процедура затянулась, второй человек оформил все быстрее и соответственно поставил землю на кадастровый учет. Есть ли какое-то преимущество у того кто первым начал оформление? либо кто первый успел тот и прав? спасибо.

, Светлана, г. Горно-Алтайск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — из вашего вопроса — не совсем ясно — что имеете в виду и как могут 2 разных человека ставить на кадастр 1 участок земли ??

прав тот у кого есть документы на эту землю —