8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет исчисляется стаж работы по юридической специальности при неполной занятости?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как будет исчисляется стаж работы по юридической специальности, если я устроюсь в коммерческую фирму юристом на условии, например, половины или четверти ставки?

К примеру, если я захочу в будущем стать судьей и отработаю 5 лет по юридической специальности на условиях неполного рабочего дня, получу ли я право стать судьёй или мне придётся дополнительно отработать 5 лет уже на условиях полного рабочего дня?

05 февраля 2017, 08:38, Павел, г. Самара
Тимур Ахмадеев
Тимур Ахмадеев
Юрист, г. Москва

Если у Вас имеется юридическое образование и вы собираетесь еще стать судьей, вам следует самому научиться отвечать на такие элементарные вопросы и искать ответы в ФЗ! Удачи Вам!

05 февраля 2017, 08:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
К примеру, если я захочу в будущем стать судьей и отработаю 5 лет по юридической специальности на условиях неполного рабочего дня, получу ли я право стать судьёй или мне придётся дополнительно отработать 5 лет уже на условиях полного рабочего дня?
Павел

Добрый день!

Коллега, суров, но справедлив!

Павел, работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ст. 93 ТК РФ).

Удачи Вам!

05 февраля 2017, 14:11
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Самара

Спасибо! Эта статья мне известна, просто меня смутило то, что преподавателям, к примеру, для получения права на досрочную пенсию по старости требуется, чтобы их преподавательский стаж рассчитывался именно из продолжительности работы на условиях полного рабочего дня.

Ну а на первый комментарий я хотел бы добавить, что я учусь на юриста меньше года. Неужели поступление в Университет лишает меня права задавать здесь подобные вопросы?

07 февраля 2017, 20:26
Эта статья мне известна, просто меня смутило то, что преподавателям, к примеру, для получения права на досрочную пенсию по старости требуется, чтобы их преподавательский стаж рассчитывался именно из продолжительности работы на условиях полного рабочего дня.
Павел

Павел, для учителей сельских школ стаж засчитывается независимо от учебной нагрузки, а также для учителей начальных классов.

Удачи Вам!

07 февраля 2017, 20:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Смирнова, имевшая среднее специальное юридическое образование и стаж работы по специальности 12 лет, получила приглашение частного предпринимателя Сергеева для работы в качестве юриста в его фирме
Смирнова, имевшая среднее специальное юридическое образование и стаж работы по специальности 12 лет, получила приглашение частного предпринимателя Сергеева для работы в качестве юриста в его фирме. Стороны заключили срочный договор на 2 года, по которому Смирновой был установлен оклад в размере 5900 рублей, отпуск продолжительностью 30 календарных дней. Режим работы жестко не регламентировался, но было отмечено, что Смирнова должна выполнять все его поручения. По истечении 6 месяцев непрерывной работы Смирновой было отказано в представлении ежегодно отпуска по тем основаниям, что договор не является трудовым, так как Сергеев его не зарегистрировал в исполнительном органе местного самоуправления муниципального образования. Какова ответственность за нарушения, допущенные работодателем при заключении трудового договора?
13 сентября 2020, 08:52, вопрос №2860696, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как будет исчисляться стаж для выхода на пенсию досрочно?
здравствуйте! муж работает вахтовым методом на севере более 14 лет но был перерыв в работе полтора года как будет исчисляться стаж для выхода на пенсию досрочно
27 февраля 2019, 16:05, вопрос №2275437, ольга, г. Кирово-Чепецк
2 ответа
Трудовое право
Входит ли стаж секретаря в стаж по юридической специальности для кандидата на должность судьи?
Здравствуйте. Я проработала в период с 2005 по 2012 год секретарем судебного заседания. Диплом о высшем образовании получен в 2005 году. С 2012 года в должности помощника. Скажите, входит ли стаж секретаря этого периода в стаж по юридической специальности для кандидата на должность судьи?
15 июня 2017, 09:13, вопрос №1667937, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Как будет исчисляться стаж по совместительству при трудоустройстве по специальности?
Как будет исчисляться стаж по совместительству, если я трудоустроилась по специальности? Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске в одной организации. Сейчас я выхожу на работу по совместительству на неполный рабочий день в другую организацию для получения стажа по специальности. Вопрос в том что мне можно на 0.5 ставки или на 0.75? Пойдет это в стаж по специальности? И как это будет выглядеть? Если 0.5-это нужно два года отработать, а засчитается год или нет? Спасибо!
01 июня 2017, 09:53, вопрос №1654210, Инна, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Стаж по юридической специальности при окончании ВУЗа
Закончила ВУЗ по специальности юриспруденция. Собираюсь устраиваться на работу в россельхознадзор на должность специалист 1 разряда в отдел кадрово правовой. Будет ли считаться это как стаж по юридической специальности?
15 июля 2015, 14:32, вопрос №906807, Алёна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2017