Сможем ли мы купить половину доли в трехкомнатной квартире у родственников на средства мат капитала?

Добрый день.Подскажите,сможем ли мы купить половину доли в трехкомнатной квартире у родственников на средства материнского капитала?Т.е. у человека есть 1\4,мы хотим купить у него 1\8.У супруги в этой квартире имеется так же 1\4.в ДКП мы укажем что имеющаяся 1\4 + купленная 1\8 будут представлять собой отдельную комнату.

Как думаете,одобрит пенсионный фонд такую покупку?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

В законе не имеется запрета на покупку доли жилого помещения на средства материнского капитала. Решение Пенсионного фонда в случае отказа можно обжаловать в суде