Можно ли затопить первый этаж с третьего?

мы находимся на третьем этаже соседка прибегает с первого и говорит что якобы мы затопили ее как можно затопить первый этаж минуя второй этаж у нас кирпичный дом

, максим, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это Скорее технический а не юридический вопрос. Посоветуйте ей обратиться в суд если она считает что виноваты вы

Александр Куликов
Адвокат

Такое в жизни случается. Если гидроизоляция второго этажа не пропустила протечку, вода с третьего этажа по перекрытиям могла попасть на первый.

Если сомневаетесь, посоветуйтесь с сантехником.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Теоретически отрицать ничего нельзя, фонтаны бьют вверх иногда а не вниз. Но должен был составляться акт которым было бы установлено что источником затопления являетесь вы. Если это не установлено, то соседка " попутала" с кем не бывает.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Возможно все. В моем доме, например, в плитах перекрытий округлые полые каналы по всей длине перекрытия. В результате иногда затопление получается не по вертикали — а вниз и в сторону, т.е. по направлению полых каналов. В итоге квартиру первого этажа топит второй, но расположенный сбоку, а не над затопленной квартирой. Понимаете. о чем я?? Соседку могли затопить соседи второго этажа, но сбоку, на которых никто и не думает. Поговорите с руководством ТСЖ или УК.