8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли затопить первый этаж с третьего?

мы находимся на третьем этаже соседка прибегает с первого и говорит что якобы мы затопили ее как можно затопить первый этаж минуя второй этаж у нас кирпичный дом

, максим, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Это Скорее технический а не юридический вопрос. Посоветуйте ей обратиться в суд если она считает что виноваты вы

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Такое в жизни случается. Если гидроизоляция второго этажа не пропустила протечку, вода с третьего этажа по перекрытиям могла попасть на первый.

Если сомневаетесь, посоветуйтесь с сантехником.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Теоретически отрицать ничего нельзя, фонтаны бьют вверх иногда а не вниз. Но должен был составляться акт которым было бы установлено что источником затопления являетесь вы. Если это не установлено, то соседка " попутала" с кем не бывает.

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Возможно все. В моем доме, например, в плитах перекрытий округлые полые каналы по всей длине перекрытия. В результате иногда затопление получается не по вертикали — а вниз и в сторону, т.е. по направлению полых каналов. В итоге квартиру первого этажа топит второй, но расположенный сбоку, а не над затопленной квартирой. Понимаете. о чем я?? Соседку могли затопить соседи второго этажа, но сбоку, на которых никто и не думает. Поговорите с руководством ТСЖ или УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли требовать продолжения начисления неустойки, принятой решением арбитражного суда первой инстанции при апелляции в арбитражном суде?
можно ли требовать продолжения начисления неустойки, принятой решением арбитражного суда первой инстанции при апелляции в арбитражном суде ?
, вопрос №3926390, Сергей, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли допустим сейчас уже составить договор, а записаться на регистрацию машины через несколько дней, когда данные о залоге обновятся?
Здравствуйте, можно ли составлять договор купли продажи на автомобиль, сразу помле закрытия кредита. Тоесть кредит закрыт, а информация о том что машина в залоге еще не обновилась. В банке говорят, что обновится в течение 3 рабочих дней. Можно ли допустим сейчас уже составить договор, а записаться на регистрацию машины через несколько дней, когда данные о залоге обновятся? Сделка между родственниками риски обмана в данной ситуации не рассматриваются.
, вопрос №3925410, Антон buharev, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли все эти документы подать через мфц или госуслуги?
Добрый день! Я мать- одиночка,ребенку 1,2 года. С биологическим отцом не общаемся. Хочу подать на алименты. Но отцовство не установленно. Подскажите какие документы нужно собрать. Последовательность,сначала на установление отцовства и потом на алименты,или можно все сразу? Можно ли все эти документы подать через мфц или госуслуги? Спасибо)))
, вопрос №3925152, Оксана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, можно ли узнать, анулировалось ли завещание и вообще составлялось ли оно?
Здравствуйте, можно ли узнать, анулировалось ли завещание и вообще составлялось ли оно?
, вопрос №3924471, Юля, г. Москва
Семейное право
Можно ли такое решение оспорить в суде?
Органы опеки отказали в сделке с несовершеннолетним ребенком по статье 28 , 37 гк РФ сделка с родной тётей несовершеннолетнего. Но сделка явно направлена на улучшение жил условий ребенка, меняется 1/5 в однокомнатной квартире где собственник ребенок 1/5 ( рыночная стоимость по оценке 1.6 миллиона ) вторым собственником является его тетя 4/5 доли. А тётя ему взамен этой 1/5 отдает целую комнату в трехкомнатной квартире стоимость 4.3 миллиона , где ребенок сейчас проживает со своей мамой и бабушкой в 2 комнатах, так как третья комната является в собственности у родной тёти , она предложила поменяться с ребенком , ой ей свою долю 1/5 а она ему комнату в полную собственность . Органы опеки отказали , такая статья существует но она работает в данной ситуации во вред ребенку, он лишается возможности иметь целую свою большую комнату размером 19 кВ жилых метров. Доля которая у него есть это 4 квадрата жилой площади. Можно ли такое решение оспорить в суде ? Какие шансы на выигрыш ?
, вопрос №3924134, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2017