8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вновь закрепиться в поликлинике, в которой ранее была закреплена?

Здравствуйте! я открепилась от поликлиннике, но в другой меня не приняли, на данный момент я беременна и остается прикрепиться опять к данной поликлиннике, к которой я изначальна была прикреплена по месту регистрации. Могут ли меня взять, если я недавно открепилась и прошло тольтко несколько дней от откреполения? Спасибо

, Ольга, г. Кемерово
Алена Аксенова
Алена Аксенова
Юрист, г. Новосибирск

О прикреплении к новой поликлинике напишите заявление на имя главного врача (второй экземпляр с регистрацией оставьте у себя) с просьбой письменного ответа. Если вдруг в прежней вас тоже не примут, то и туда обратитесь письменно. Вы можете обратиться на горячую линию Министерства здравоохранения для консультаций и жалобы, можете написать им, при необходимости они могут помочь вам в решении вопроса и проконсультировать, решить ваш вопрос быстрее, учитывая беременность. возможно у вас имеется подтверждение (штамп регистрации ФМС) по новому месту пребывания где вы планируете прикрепиться.

В соответствии с п.2 ст.21Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» право выбора может быть реализовано не чаще чем один раз в год, за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания.

п.2 ст.21Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» 1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.
2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.
0
0
0
0

В поликлинику вы можете написать письменно заявления на имя главного врача, но для скорейшего решения вопроса, и учитывая, что вы беременная, вы можете обратиться в Министерство здравоохранения для консультаций( а так же на горячую линию министерства здравоохранения для составления жалобы и решения вопроса), можете написать им, позвонить. Можете обратиться в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Есть дом, в 2010 был куплен за мат капитал, в 2020 построили свой еще один дом, Могу ли я с мужем и детьми
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, такой вопрос. Есть дом, в 2010 был куплен за мат капитал, в 2020 построили свой еще один дом,Могу ли я с мужем и детьми,отказаться от долей в доме купленного за мат капитал ,в пользу старшего сына,на которого тоже есть доля в этом доме. Ему 20 лет. Хочет там жить, и не хочется его обременять. Двое других детей 16 и 15 лет.
, вопрос №4017643, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Оплатила 80% она в сложности, 50% шло на первый этап который она утвердила, 30% от оплаты было сделано на 90%, но она
Здравствуйте! Моя подруга работает со мной в сфере дизайна интерьера, она недавно начала работать поэтому не в курсе некоторых моментов была что бывают такие люди. В общем, делала она проект дома, оплата была по частям каждого этапа, на последнем этапе самом (осталось 9/10) она сказала что уже все доделала с рабочими, решила как будет, в итоге просит вернуть деньги полную сумму, хотя остальное - утвердила ранее что все окей. Что делать? Оплатила 80% она в сложности, 50% шло на первый этап который она утвердила, 30% от оплаты было сделано на 90%, но она сказала что уже Концовку все доделали строители, а просит всю сумму целиком 80% от оплаты
, вопрос №4017536, Alyan, г. Москва
Уголовное право
Муж сидит в сизо, беременная жена, ранее был судим и уже дали срок по рецедиву, так как дело не одно, беременная жена, папа инвалид и бабушка лежачая считается смягчающим обстоятельством?
муж сидит в сизо, беременная жена, ранее был судим и уже дали срок по рецедиву , так как дело не одно , беременная жена, папа инвалид и бабушка лежачая считается смягчающим обстоятельством ? статья 158 половину ущерба возместили
, вопрос №4017530, Марина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Интересует такой вопрос - на какую сумму можно иметь вклад или другие накопления одинокий человеку, который может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий?
Добрый день. Интересует такой вопрос - на какую сумму можно иметь вклад или другие накопления одинокий человеку, который может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий? Жилья, личных участков, машин и т.д. в собственности нет, комната в аренде. Спасибо.
, вопрос №4016740, Просто женщина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Со слов управляющий, якобы, они не могут сделать иначе и за весь месяц обязан платить человек, который был
Здравствуйте. Сделка по продаже квартиры прошла 2-го числа, долгов за коммунальные услуги на момент сделки не было. Через время оказывается, что на бывшего собственника "повесили" долг за весь (!) Месяц пользования квартирой, собственником которой он был менее 2-х дней в данном месяце. Со слов управляющий, якобы, они не могут сделать иначе и за весь месяц обязан платить человек, который был собственником в начале месяца, даже если он им был один день (договор купли-продажи и выписка из егрн предоставлена). Подскажите, права ли управляющая компания и, если нет, каким правовым документом регулируется данный вопрос. Спасибо.
, вопрос №4014753, Арина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.02.2017