При заявлении на кредит специалист случайно или намеренно отправил не то фото, из-за чего отказали, как его наказать?

Здравствуйте! При заполнении заявки на одобрения кредита в салоне сотовой связи кредитным специалистом, как позже стало известно, вместо настоящего фото клиента отправил в банки картинку куалы. Подскажите пожалуйста как можно наказать данного кредитного специалиста? Ведь именно из-за его непонятных для нас действии , был отказано в представлении кредита.

, SieAlex, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

откуда вам известно что там было фото коалы???.. а вы считаете что материальное положение заемщика ни при чем, главное фото? Фото для чего они требовали? вашего фото в паспорте недостаточно?

SieAlex
Клиент, г. Пермь

Знакомый человек работает в одном из этих банков, куда и отправлялось мое заявление. И в этом заявлении , вместо моего фото стояла картинка. Я не думаю просто , что банк на такое заявление может одобрить кредит.

В заявлении есть место для фото? просто я не беру кредиты.я полагаю что копируют паспортные данные. или в анкете ваше фото.где оно?

Владимир Николаев
Юрист

Вам нужно обратиться в организацию (к индивидуальному предпринимателю) в собственности которого находится данный салон связи — работодателю кредитного специалиста с жалобой на его некорректное поведение и просьбой о его дисциплинарном наказании. Также попросите предоставить Вам информацию о принятых в отношении данного нерадивого сотрудника мерах дисциплинарного воздействия. После этого можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда (при наличии доказательства, что на фото действительно изображено животное). Обоснованием будет являться распространение третьим лицам сведений об идентификации Вас с животным. Кроме того, по тем же основаниям можете обратиться в органы внутренних дел с просьбой рассмотреть на предмет наличия в действиях специалиста признаков хулиганства и привлечения его к ответственности.