Я беременная и мне негде жить, куда обратиться за помощью в такой ситуации?

Я Беременная , осталась на улице , совсем одна , что мне делать?

Я на работаю , совсем не знаю , куда и идти .

, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

А до беременности вы где жили. что произошло что ваша беременность резко оставила вас на улице

Дарья
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Я жила с родителями , но на 4 месяце беременности, я стала им не нужна.

Если вы не нужна не значит что вы потеряли право на жилье.

Владимир Николаев
Юрист

Обратитесь в органы опеки и попечительства по последнему месту регистрации. Кроме того там Вам помогут подсказать месторасположение организаций, которые оказывают помощь во временном размещении женщин, находящихся в аналогичной ситуации.

Дарья
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо, большое

Были-ли Вы зарегистрированы в квартире Ваших родителей? Приватизирована-ли данная квартира? Входите-ли Вы в число собственников?

Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Попробуйте обратиться в кризисный центр для женщин «Дом милосердия» (г. Южно-Сахалинск). Приют рассчитан на трех женщин, в том числе с детьми до трех лет. Срок пребывания – до шести месяцев. Помощь: психологическая, юридическая, при оформлении документов и т.д. Адрес: Сахалинская область, г.Южно-Сахалинск, просп. Мира, д. 37 а.

Телефон: +7 (4242) 75-32-28, +7 (4242) 47-17-18

Удачи Вам!