Оформление больничного листа с указанием нарушения режима

Добрый день!

Утром в 10ч мною был вызван врач на дом. Однако, когда врач пришёл в 20.45м он не смог попасть ко мне в квартиру, так как я не услышала домофон.

При этом я, начиная с 20ч вечера, пыталась сама найти этого врача.

Обязан ли он был предварительно позвонить и сообщить о своём визите, учитывая, что с момента вызова прошло более 10ч.?

Правомерно ли то, что на следующий день врач продлил больничный с отметкой 24 "нарушение режима".

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — пробуйте поговорить с главврачом — объясните ситуацию что режим вами не нарушался — это просто- не до разумение — возможно пойдут на уступки норм о том кто и как должен предупреждать нет ...

В строке «Отметки о нарушении режима» в зависимости от вида нарушения указывается следующий двухзначный код:
23 — несоблюдение предписанного режима, самовольный уход из стационара, выезд на лечение в другой административный район без разрешения лечащего врача;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12187698/#ixzz4Xt87jktc