Как прописать ребенка без согласия мужа, подать на алименты и развестись, если муж за границей?

Состоим в браке, хочу подать на развод, ребенку 7 месяцев.

муж находится за границей, не дает письменного согласия на прописку ребенка, не участвует в воспитании и содержании семьи.

Как прописать ребенка без согласия мужа, подать на алименты и развестись? спасибо

, вера, г. Москва
Состоим в браке, хочу подать на развод, ребенку 7 месяцев. муж находится за границей, не дает письменного согласия на прописку ребенка, не участвует в воспитании и содержании семьи. Как прописать ребенка без согласия мужа, подать на алименты и развестись? спасибо
вера

Здравствуйте Вера, все что Вы хотите сделать можно сделать через суд по Вашему месту жительства