С чего взимается долг при наличии недвижимости в собственности, если есть пенсия?
Я должна 300 тыс. У меня в собственности однокомнатная квартира, 1/2 доля еще одной квартиры, пенсия. Как будет взыскивать задолженность? Я согласна, чтобы снимали с пенсии до прожиточного мнения. Или наложат арест на собственность и выставят на продажу?
Спасибо. Меня волнует вопрос: могут ли арестовать собственность и выставить на родажу?
Теоритически закон предоставляет приставу такое право. Это сказано в Законе Об исполнительном производстве" от 2007 г. Раз у вас это не единственное жилье. Здесь многое зависит от пристава