Куда обращаться, если высшие органы власти наши жалобы отправляют тем, чьи действия мы обжалуем?

У нас украдено наследственное имущество в особо крупном размере в Республике Бурятия. Прокурор Бурятии не дает нам мотивированного ответа на прекращение уголовного дела 56-2012-98. В МВД Бурятии сфабриковали прекращение дела при наличии всех доказательств с нашей стороны. Но нас в нарушение 42 ст. УПК. даже не признали потерпевшими. Украдено имущество исключительно по подложным документам . Имеются экспертизы; технико-криминалистические. почерковедческие. экспертизы жесткого диска. Но, полагаем купленные правоохранительные органы. а возможно, по заданию высокопоставленного чиновника Москвы, т.к одним из теневых учредителей, о котором всё скрыто в деле является родственником чиновника высокого ранга. В МВД Бурятии в интересах мошенника изготовившего фальшивые сделки по отчуждению дорогостоящего имущества изготовили фальшивую экспертизу. Повторная проводилась в ФБУ ЗЛСЭ. Но ,по одному из главных документов. умышленно или по ошибке вывод исказили, который был исправлен спустя два года после проведения экспертиз. Имеются два решения Советского районного суда г. Улан-Удэ. Дела № 2-298=2012 и № 2-97-2012 от 20.07.2012 (оба) в нашу пользу. Мошенник изготовил фальшивые акты возврата займов на 5 миллионов рублей. В СК Бурятии составили фальшивые постановления. что якобы не сам мошенник отдал в суды подложные акты. а его представитель по доверенности и якобы первый не знал об этом. Фактически имеются протоколы судебных заседаний. Объяснительные преступника написанные собственноручно. Имеются экспертизы жесткого диска. что подложные акты возврата денежных средств изготовлены через полтора годв после смерти заимодавца. Но преступники в погонах исказили все факту в пользу вора. У нас имеются записи на диктофоне,все подлинники и платежные ведомости. У вора. кроме фальшивых документов, которые прошли экспертизы и установлено, что в них не принадлежат подписи умершему. Следователи всё исказили. сообщникам вора присвоили статусы свидетелей. приложенная в дело подложная копия доверенности, якобы от умершего, прошла экспертизу. Эксперт не смогла не только установить кому в ней принадлежат подписи. но даже прочесть эту фальшивку. В фальшивых документах по краже нашего имущества нет упоминания ни про какие доверенности. Вор изготовил договора купли продажи и фальшивые квитанции. актв передачи в которых подписи нашему наследодателю не принадлежат. Ни МВД РФ. ни СК РФ. ни Ген.прокуратура . ни Депутаты ГД нам не оказали помощи. Наши жалобы возвращаются тем. кто занимается наглой и откровенной фальсификацией. Где найти правду? Суды Бурятии 8 раз отправляли дело на пересмотр по 125 статье и в конце концов так и не отменили прекращение уголовного дела. Единственное что сделали заменили неустановленное лицо на Жирнова А.Г и якобы в его действиях нет состава преступления. Хотя все подложные документы изготовил лично он, в них его рукописные записи и его подписи. Украденное имущество зарегистрировано на него лично и его супругу ( в мнимом разводе) . Достаточно посмотреть на два приложенных мною документа и убедиться в том. что они фальшивые. Фактически экскаватор "Хитачи" принадлежал физическому лицу. Такого ООО "Витимское" никогда не было, ООО ГГП "Вититмконское" Вору мошенница изготовила документы без какой-либо доверенности. В реквизитах "Продавца" нет подписи. Двойной оттиск печати принадлежит ООО "Динамо" В реквизитах "Посредника нет печати. В Акье передачи вор Жирнов А.Г расписался личной подписью и за "продавца" и за "покупателя" он же расписался в получении 10 тысяч за сделку. На самом деле экскаватор стоит 5 159 100.00 рублей. В Паспорте ТС вор собственноручно сделал записи и с подражанием подписи Плотникова С.М. расписался. Кроме этой фальшивой сделки мошенник 20 декабря 2008 года изготовил другой пакет по краже этого экскаватора. но в технадзоре по ним отказана была регистрация. Экспертизы имеются.

  • хитачи акт передачи фальшивой сделк~
    .pdf
  • фальшивый договор-поручение
    .pdf
, Галина, г. Белгород
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам стоит при таких обстоятельствах обжаловать судебные постановления, вынесенные в порядке ст.125 УПК РФ в кассационном порядке согласно ст.401.3 УПК РФ:

2. Кассационные жалоба, представление подаются на:
1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) судебные решения, указанные в пункте 1 настоящей части, если они обжаловались в кассационном порядке в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; приговор или иное итоговое судебное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации в апелляционном порядке; постановления президиума верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа — в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;

От прокурора Бурятии добивайтесь ответа, чтобы обратиться к Генеральному прокурору