Ограничение регистрационных действий и прохождение ГТО

Я приобрёл авто,по птс два владельца. Второй владелец приобрел авто в 2005 году и оформил на себя. С 2010 года наложен запрет на регистрационные действия и прохождение гто,но наложен он на первого владельца. Я т.к. третий владелиц,не могу его оформить на себя из-за ограничения. Может быть оно ошибачным и подскажите как его решить?

, Евгений, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете: "Я приобрёл авто, по птс два владельца. Второй владелец приобрел авто в 2005 году и оформил на себя. С 2010 года наложен запрет на регистрационные действия и прохождение гто, но наложен он на первого владельца. Я т.к. третий владелиц, не могу его оформить на себя из-за ограничения. Может быть оно ошибачным и подскажите как его решить?"

Если при покупке автомобиля Вы не знали об ограничениях на него, Вас можно считать добросовестным приобретателем. На этом основании Вы можете в порядке ст. 441 ГПК РФ обжаловать в суде принятое судебными приставами решение. Обращаться придется в районный суд по месту наложения запрета. К делу необходимо привлечь в качестве третьего лица того, у которого Вы купили автомобиль.