Как оформить землю в собственность, если я унаследовал половину дома?

Подскажите, как можно оформить землю в собственность , если это возможно в принципе, какие документы понадобятся. Есть дом в деревне, вступил в права наследства на 1/2 дома , остальные наследники в права наследства у нотариуса не вступали. Долгое время жил в этом доме, обрабатывал участок, содержал в порядке. Участок не приватизирован,из документов имеется только свидетельство о наследовании 1/2 дома на человека от которого я это наследство получил. Вторая половина была наследована его родственником, который умер и наследников не имел.

, Павел, г. Екатеринбург

Уважаемый Павел.

В Вашем случае только приобретательная давность и то по суду.

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

а потом и землю можно оформить.