Что делать, если нет ответа на обращение в МВД?

Здравствуйте! По поводу незаконного ввода моего мужа в состав учредителей сельскохозяйственного производственного кооператива узнали спустя 14 лет, когда хозяйство реально было продано председателем ( в 2016 году) и когда пришло налоговое уведомление на мужа о подаче налоговой декларации от продажи доли уставного капитала. Согласно выписке из ЕГРЮЛ это хозяйство существует и после моего интернет обращения в МВД России в эту выписку из ЕГРЮЛ было внесено много изменений. После того, как мое интернет - обращение ( о незаконном вводе моего мужа в состав учредителей ) было спущено на местный уровень нас с мужем вызвали в местное МВД для дачи объяснений по факту нашего обращения( это было 11.01.2017). Сразу сказали, что если подпись моего мужа поддельная, то статья 327 к председателю не применима, так как истек срок давности, хотя у мужа взяли образец подписи и текст, написанный рукой моего мужа. Сегодня уже 04.02.2017 года и мы не получили никакого официального ответа из МВД по факту нашего обращения. Район живет по принципу кто платит, тот и заказывает музыку. Председатель - богатый - продал целый колхоз, купил хозяйство своему сыну бывший глава района, ныне председатель районного собрания. Помогите, подскажите, как нам поступить дальше?. Я могу обратиться в полицию и потребовать копии документов по расследования по факту нашего обращения с мужем?

, Светлана, г. Саратов
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

на ответ у гос органов имеетя 30 дней с момента регистрации вашего заявления, регистрация 3 дня 7 дней на отправку почты. поэтому срок поучения ответа еще не прошел. после данного срока напишите в прокуратуру.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того с каким обращением вы обращались. Если обращение просто по факту то вам обязаны ответить в течение 30 дней с момента обращения согласно ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан». Так как ответа нет, то можно оспорить бездействие в судебном порядке

Вам по большому счету следует подать заявление в ФНС о том что кооператив создан по поддельным документам, также следует обратиться в суд с иском об оспаривании налоговых начислений. Но для начала все же нужно установить действительно ли были поддельные документы.

Также как вариант подпись вашего супруга может оказаться подлинной если он случайно подписался в момент когда ему подсунули например или он может просто не помнить. Я не утверждаю, но всякое бывает

С уважением Александр

Светлана
Клиент, г. Саратов

Добрый вечер, Александр Константинович. Можно задать еще несколько вопросов? Я вашу консультацию оплачу - скажите как это сделать можно и цену вашей консультации. До обращения в полицию я написала интернет - обращения в налоговую инспекцию и задала вопрос по налоговому уведомлению. Мне ответили, что муж является учредителем, но подавать декларацию от продажи доли уставного капитала не надо, так как произошла техническая ошибка. После этого я начала собственное расследование по данному вопросу, чтобы вывести мужа из состава учредителей, и мы получили на руки копию устава в которой половина подписей членов кооператива поддельная - люди подтверждают этот факт. Но написать заявление о выходе мужа из состава учредителей с оставлением доли уставного хозяйства мы не можем, так как на территории села хозяйства с 2014 года нет, оно продано, хотя согласно выписке из ЕГРЮЛ вначале хозяйство было на стадии ликвидации, а теперь после моего обращения в полицию туда внесли столько изменений, что диву даешься. Оказывается налоговой инспекцией вносятся исправления в записи за 2008 год, связанные с технической ошибкой, и с судьбами людей можно делать, что угодно. Я по - хорошему обращалась к председателю хозяйства, который руководил сельхозкооперативом, и у которого есть право действовать без доверенности от имени юридического лица, чтобы вывести мужа из состава учредителей. Но он мне ответил, что он с 2008 года в этом хозяйства никто и все вопросы не к нему. Как мне можно проверить: был ли факт передоверия на бумаге руководства хозяйством моему мужу. Почему на бумаге? Да потому что председатель руководил хозяйством до апреля 2014 ( до момента исчезновения хозяйства), а мой муж с 2007 года уже в хозяйстве не работал, а до этого работал водителем, и даже никогда в членах правления не был. Почему у нас возникло такое подозрение? Потому что в 2013 году приезжал транспортный инспектор из налоговой к нам домой и сказал, что мой муж босс хозяйства и спросил, не хотим ли мы наказать руководителя хозяйства? Но мы тогда этому человеку не поверили - мой муж работал далеко от этих мест с 2007 года, да и руководил в реальности хозяйством председатель. Наши подозрения подтверждает и тот факт, что после интернет - обращения в феврале 2016 года в налоговую о том, что кто является руководителем хозяйства нам на этот вопрос не дали ответа, а лишь в ноябре 2016 года когда я написала новое интернет обращение - вначале в выписку из ЕГРЮЛ внесли изменения в записи от 2008 года, а только потом мне ответили, что руководителем является тот человек, который на самом деле был председателем хозяйства. Нам оказывается надо было еще в 2013 году бежать в суд. Но почему мы этого не сделали? Ведь как и сейчас - простому человеку трудно найти правду. Район живет по принципу кто платит, тот и заказывает музыку. Задала интернет - вопрос налоговой : можем ли мы получить на руки копии документов на основании которых был создан сельскохозяйственный кооператив, но нам ответили, что мы на это не имеем никакого права. Обратилась в МВД России, чтобы выяснили этот вопрос, все спустили на уровень района, а в районном отделе полиции в ответ тишина. Что делать? Сколько будет стоить ваша консультация с изучением может быть тех документов, которые имеются у нас на руках? Ответьте пожалуйста