Что грозит за побои, даже если заявитель напишет отказ?

Я военнослужащий, поссорились с супругой она написала заявление сняла побои (синяки) участковый передал материалы военному прокурору.супруга изьявила написать отказ может ли она написать отказ и какие последствия

, иван, г. Сергиев Посад
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Сейчас прокурор ее вызовет для дачи объяснений. И если она скажет, что претензий не имеет, то прокурор может не направить материалы в ВСО.

Это не совсем законно, конечно, но такое бывает.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Вообще, побои это дело публичного обвинения, а не частного, поэтому отозвать заявление невозможно. Все равно по нему будут проводить мероприятия.

Желаю удачи!