На кого и куда подать жалобу, если на сайте департамента это сделать невозможно?
Здравствуйте.У меня произошла вообще непонятная ситуация и на кого жаловаться -не знаю.Ни судья ,ни пристав каких-либо уведомлений вообще не присылали!30 января 2017 года днем я получила смс-сообщение об аресте моих счетов. Я обратилась в службу судебных приставов-исполнителей к Дирск Евгении Вячеславовне,которая и накладывала арест. На мои вопросы кем и за что - мне велели не предъявлять претензий,потому что "вы сами в суд не явились"!Но никаких уведомлений или повесток ни о каком суде я не получала!Ксерокопию исполнительного листа я получила только на следующий день.Обратилась в суд,который принимал судебное решение по делу 2-2306/2016.В исполнительном листе указана судья Камалова Д.Р.,в судебном приказе,который я получила позже судья Московец И.Г.Ознакомившись с делом,узнала,что на нас подал в суд МУП "Горводоканал-Копейск" за непринадлежащую нам квартиру!Мы продали ее в феврале 2013 года,а долг начал образовываться в мае 2014!!!Но приложенные к делу документы("Зеленка"новых хозяев,выписка из поквартирной карточки с указанием того,что мы все выписаны еще в 2013 году) не повлияли на решение судьи,и она в единоличном порядке,не вызывая нас в суд,приняла решение,что долг более 12 тысяч рублей за эту квартиру должны заплатить мы!!Госпошлину и у меня,и у мужа со счетов сняли!Я предоставила документы,что это действительно не наша квартира уже в течение 4-х лет.Арест был снят,но деньги никто не вернул.Встретиться и объяснить данное решение судья отказалась - ее в течение недели никогда не было на месте.Хотелось бы получить объяснения(не говоря уже о каком-то извинении и возврате средств)на основании чего мы должны оплачивать чужие долги. С уважением,Екимова С.В.
Cпасибо.Отмену они произвели,при чем очень быстро,но куда обратиться с тем,что судья похоже даже и не смотрела документы?Деньги в Сбербанке предупредили уже не вернут,снова наложат арест,т.к.мы не первые,с которыми так поступили...
Вам надо к приставам а не в сбербанк.
У вас есть документ об отмене судебного приказа?