432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какова ответственность гражданина, оплатившего штраф позже 60 дней?

здравствуйте составили протокол за распитие пива на улице,оплатил штраф 650 рублей после истечение 60 дней получил сегодня повестку,на 6 февраля что мне грозит.постановление 9 декабря 2016 года было оплатил квитанцию сегодня я должен оплатить штраф до 8 февраля

04 Февраля 2017, 18:41, вопрос №1526088

Уточнение клиента

постановление было 9 декабря2016 то есть штраф должен был оплатить до 8 февраля 2017 года

04 Февраля 2017, 19:05

Уточнение клиента

я имел право заплатить штраф в последний день 8 февраля 2017 или нет

04 Февраля 2017, 19:25
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19804
ответа
10722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Наложение штрафа в двойном размере.

Статья 20.25

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
04 Февраля 2017, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
6362
ответа
2571
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!

Вам грозит ответственность за несвоевременную уплату штрафа (уклонение от исполнения административного наказания), предусмотренная в ст. 20.25 КоАП РФ:

наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Удачи!

04 Февраля 2017, 18:51
q Отблагодарить
0 0
6362
ответа
2571
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
постановление было 9 декабря2016 то есть штраф должен был оплатить до 8 февраля 2017 года
максим

А в законную силу это постановление когда вступило?

Да у Вас в любом случае ещё срок не вышел.

А куда повестка-то пришла? Может, и не по штрафу совсем?

04 Февраля 2017, 19:15
максим
клиент, г. Арзамас

в законную силу 9 декабря 2016 штраф повестка в полицию сказали на счет штрафа

04 Февраля 2017, 19:18
6362
ответа
2571
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

У Вас последний срок оплаты штрафа — 07 февраля.

повестка в полицию сказали на счет штрафа
максим

Квитанцию по оплате покажете — и всё. Административное наказание исполнено.

04 Февраля 2017, 20:15