Когда можно ходатайствовать о приобщении к делу дополнительных доказательств, как нужно это делать?

Здравствуйте!

Скоро будет суд по моему делу, уже второй раз. Интересует в какой момент я могу ходатайстововать о приобщении к делу дополнительных доказательств. Их еще нет в деле. Хочу в суд. заседании помотать ответчика вопросами, а потом ходатайтсвовать о приобщении к делу этих бумаг. Так можно и как нужно это сделать.

, стас, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Какой предмет разбирательства?

. Интересует в какой момент я могу ходатайстововать о приобщении к делу дополнительных доказательств.
стас

В принципе в любое время, до окончания рассмотрения дела по существу

стас
Клиент, г. Волгоград

Долг, просто есть документы, которые ответчик подписывал, акт сверки и т.п., но забыл об этом..... Хочу по этим актм позадавать вопросы ему, потом просить приобщить их к делу

Хочу по этим актм позадавать вопросы ему, потом просить приобщить их к делу
стас

да, имеете на это право

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Возможно, эти доказательства станут решающими и вы предъявите их когда аргументы и другой стороны будут исчерпаны. Это тактически я считаю оправдано на стадии прений.