8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь обратилась в полицию, что я препятствую ее проживанию в общей квартире, но ранее она сама отказалась

Моя дочь будучи замужем проживала в нашей общей квартире. После развода переехала в мой частный дом, сообщив, что жить в квартире не хочет. Далее выяснилось, что за квартиру она не платила год. Я оплатила долги и заселила квартирантов. Они сделали ремонт, т.к. все было разбито. Теперь дочь написала в полицию, что я препятствую ее проживанию в квартире. Дело передали в суд по ст.19.1 крф по ап. Возможно ли оправдаться? Нужны ли доказательства и свидетели?

, Элен, г. Владивосток
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

А какие то протоколы итп, составлены? Что Вы писали при их составлении?

0
0
0
0
Элен
Элен
Клиент, г. Владивосток

Да, протокол подписан в полиции с подробным объяснением ситуации. Про долги, что жить там не хотела..

Да, протокол подписан в полиции с подробным объяснением ситуации. Про долги, что жить там не хотела…
Элен

А квартира в ее собственности тоже?

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Во первых грозит максимальное наказание — от 100 до 300 рублей (совсем не страшно).

Во-вторых: есть ли доказательства со стороны гособвинения?

В третьих: у вас на руках есть платежи по квартире?

В четвертых: муж вашей дочери за кого?

0
0
0
0
Элен
Элен
Клиент, г. Владивосток

Есть все квитанции и карточки лицевых счетов про долги. Бывший муж на нашей стороне.

Думаю вам нет смысла оправдываться, дело займет какое-то время (2-3 месяца), при не согласии сторон, а то и больше.

Вы больше потратите денег, сил, нервов чем добъетесь своего.

Лучше попробуйте помириться или договориться со своей дочерью.

Возможно ей нужна ваша поддержка и понимание.

1
0
1
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте ЭЛЕН.По ст.19.1 КоАП РФ имеете ввиду???

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
0
0
0
0
Элен
Элен
Клиент, г. Владивосток

Именно эту статью написали. Суть не в штрафе, а именно оправдание себя

Элен Вам нужно договариваться со своей дочкой на счет квартирантов и ее долга.Так как Вы без ее согласия не сможете пустить квартирантов, если по согласии пустили должны делить доход, а она должна вернуть Вам долг.Эти два разных предмета.

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

И

Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.02.2017