8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы жизни со стороны сотрудника полиции и злоупотребление служебным положением, как с этим бороться?

Моей супруге угрожает сотрудница полиции в личной СМС переписке перекрыть кислород во всём за то что мая супруга подала в суд на взыскание алиментов с её нынешнего супруга а в прошлом бывший муж моей жены .И мало того Ана уже перешла к кливите к нам приезжали сотрудники с проверкой якобы гражданка такая такая написала заявление что дети находятся в ненадлежащем уходе.Что не соответствует действительности .проверка была и всё на должном уровне. Подскажите как нам правильно поступить в данной ситуацие.

, Станислав, г. Нефтеюганск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть обратится в прокуратуру по факту злоупотребления сотрудницей своими должностными полномочиями. ПРОкуратура осуществляет надзор за деятельностью полиции. А также можете подать заявление о клевете в отношении нее

С уважением Александр

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Станислав, здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, а так же в УСБ, в заявлении объясните ситуацию, а так же соберите побольше доказательств противоправных действий.

С Уважением!

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Подскажите как нам правильно поступить в данной ситуацие.

Обратится в прокуратуру с соответствующим заявлением, приложив выписку с распечаткой СМС, такие вещи недопустимы, особенно со стороны сотрудников полиции, её быстро приведут в чувство.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Правильно будет сообщить в Областную прокуратуру и в управление МВД о данном факте

1
0
1
0
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Рекомендую, обратиться к ее руководству с заявлением, а еще заявление продублировать в прокуратуру, полиция подконтрольна прокуратуре. Пусть проведут служебную проверку.

А вы сделайте распечатку смс сообщений, как доказательство, что она писала вам на телефон.
Заявление в инстанции можете подавать через Интернет на сайт этих организаций (кроме суда), ответ в этом случае в течение 30 дней.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Прокуратура — это конечно хорошо и УСБ тоже неплохо. Однако, я бы рекомендовал обратиться с заявлением в органы Следственного комитета РФ.

В соответствии с пп. «в» п. 1 ч. 1 ст. 151 УПК РФ уголовные дело о преступлениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел, расследуются следователями органов Следственного комитета РФ.

По Вашему заявлению проведут доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и примут соответствующее процессуальное решение. В том числе не исключено и возбуждение уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
, вопрос №4075823, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеется официальное удостоверение охранника с печатями полиции и росгвардии
Здравствуйте. Засчитают ли стаж охранника, если недобросовестный владелец чопа не платил взносы в пфр. Имеется официальное удостоверение охранника с печатями полиции и росгвардии.
, вопрос №4075191, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
Здравствуйте я хочу в уголовном процессе вторй раз кряду сменить защитника, первый был по назначению потом по соглашению. Теперь я хочу его заменить. Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
, вопрос №4075028, Клиент, г. Донецк
Автомобильное право
Здравствуйте, ремонтировал машину в автосервисе, есть подозрение что ремонт вообще не делали, как с этим бороться и что делать?
Здравствуйте, ремонтировал машину в автосервисе, есть подозрение что ремонт вообще не делали, как с этим бороться и что делать?
, вопрос №4074337, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2017