Имели ли право соседи установить кран на ту стену у себя в ванной комнате, где у меня в квартире жилая комната?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имели ли право соседи установить кран на ту стену у себя в ванной комнате, где у меня в квартире находится жилая комната. Шум в квартире от этого ужасный.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария добрый день. Любая не зарегистрированная перепланировка ( отступление от первоначального плана) влечет за собой либо денежный штраф, либо требования от регулирующих органов все должным образом оформить, либо требования от них же привести все в первоначальный вид. Итак исходя из выше сказанного Вам необходимо письменно уведомить Вашу управляющую компанию или ТСЖ или ЖЭК о том что у соседей сделана перепланировка ( а перенос крана иначе не назвать), что собственно ведет к нарушению тишины в Вашей квартире.