Является ли рассылка спама и продажа чужих электронных адресов уголовным преступлением?
Студент вуза написал программу эвристического подбора паролей к адресам e-mail и копирования данных из адресных книг почтовых ящиков. Получив достаточно большую базу данных электронных адресов, он начал продавать эти адреса на дисках, а также по заказу различных фирм рассылать рекламу (спам) по этим адресам. Какое деяние (какие деяния) студента являются уголовно наказуемым?