Может ли отец, собственник квартиры, переоформить ее без согласия его детей, если они там не прописаны?

Отце купил квартиру У не го 2 сына от разных браков . Не один из сыновей там не прописан он брал ипотеку для покупки квартиры ипотеку погасил квартира стала его .Имеют ли доли в этой квартире кто не будь из сыновей . Может он продать ее либо переоформить на кого не будь, переписать или оформить дарственную без нашего согласие

, Игорь Журбенков, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Имеют ли доли в этой квартире кто не будь из сыновей
Игорь

Нет, так как купил квартиру отец. дети не имеют права на имущество родителей, как впрочем и наоборот

Может он продать ее либо переоформить на кого не будь, переписать или оформить дарственную без нашего согласие
Игорь

Да, конечно. Он может распоряжаться ею по своему желанию

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Имеют ли доли в этой квартире кто не будь из сыновей .

Нет, не имеют.

Может он продать ее либо переоформить на кого не будь, переписать или оформить дарственную без нашего согласие

Да, как единственный собственник квартиры, он может сделать с ней, что хочет.