Может ли работодатель увеличить вахту с 7 до 14 дней без согласования с работниками?

Доброе время суток! работодатель имеет право делать вахту 14 дней? она у нас была 7 дней, теперь они хотят сделать 14 дней, якобы если 15 дней то работодателю придется делать питания без оплаты раба

, Диас, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— может в водить вахту сроком до 1 месяца -

Статья 299. Продолжительность вахты

Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца.

Рабочее время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируются графиком работы на вахте, который утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, и доводится до сведения работников не позднее чем за два месяца до введения его в действие.
В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.