Мне отказывают в получении квартиры по военной ипотеке
Здравствуйте,у меня проблема следующего плана.Я являюсь офицером МО РФ,меня включили в реестр накопительной системы 26.06.12 года,в это же время мой отец получил квартиру от министерства обороны по окончанию военной службы,соответственно в этой квартире есть моя доля,от приватизации я отказался, там не прописан.ДЕЛО В ТОМ ЧТО МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИРЫ ПО ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МНОЙ РЕАЛИЗОВАННО ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ ЗА СЧЕТ СЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА!ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО???
, ДМИТРИЙ, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Добрый день. да, это продиктовано тем что
3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ)
1) увольнение его с военной службы;
2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
3)исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.