Могу ли я с дипломом машиниста экскаватора поступить в техникум на автомеханика или автослесаря?

Здравствуйте я отучился на эксковаторщика в техникуме и уже получил диплом машинист экскаватора одноковшового я получаю пенсию по потере кормильца вопрос могу я с дипломом на руках пойти ещё в один техникум на очной основе на автомеханика или автослесаря

Бесплатно

, сергей кравцов, г. Петрозаводск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Закон ограничивает получение образование одного уровня если оно получается впервые. Но вы можете заключить договор с работодателем чтобы он оплатил вам необходимое образование.
Закон об образовании в РФ
статья 5
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете учиться очно, но это будет 2 образование данного уровня (техникум) Вам придется за него платить. Идите учиться в училище или институт.

С Уважением, Надежда.

сергей кравцов
Клиент, г. Петрозаводск

То есть я могу бесплатно идти учиться в училище или институт

сергей кравцов

Да.