8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатил по решению суда, но не указал назначение платежа, как доказать, что оплачивал именно по решению суда?

Добрый день. Перечислил истцу по решению суда два платежа, в платежке не указал постановление и назначение платежа (оплата по графику). Теперь пристав отказывается принимать чеки, ссылаясь что это оплата не по постановлению. Как доказать назначение платежа?

04 февраля 2017, 08:35, Людмила, г. Ярославль
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

ОБратитесь в суд за взысканием неосновательного обогащения.

Если суд признает, что это оплата по решению суда, то судебное решение будет аргументом приставу.

А взыскатель не признает что ли что долг погашен?

04 февраля 2017, 08:37
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ярославль

нет возможности с ним связаться

04 февраля 2017, 08:40

Тогда так и поступайте

04 февраля 2017, 08:41
Консультация юриста бесплатно
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Я считаю, в этом случае действительно надо знать позицию суда и потому бессмысленно обращаться например в банк. На судебное заседание возьмите все платежные документы и говорите, что была ошибка. Суд должен принять факт оплаты.

04 февраля 2017, 08:55
0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

У судебного пристава есть адрес взыскателя. Попросите пристава сделать запрос взыскателю для подтверждения получения суммы Вашего денежного обязательства…

После получения такого подтверждения пристав прекратит исполнительное производство

04 февраля 2017, 09:38
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ярославль

Пристав предложил мне встретиться лично с истцом или доказывать через суд, никаких запросов он делать не намерен.

04 февраля 2017, 10:33

А Вы воспользуйтесь своими правами гражданина РФ и напишите заявление на имя пристава.В нем четко укажите, что с денежным обязательством Вы добровольно рассчитались, что у Вас имеется платежный документ об этом.

Напишите, что для подтверждения полного расчета Вы просите пристава сделать соответствующий запрос в адрес взыскателя. Уточните, что сами Вы сделать этого не можете и просите содействия на основании ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве.

04 февраля 2017, 11:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Если человек отправлял алименты, но не указывал назначение платежа, а официально бывшая супруга утверждает
Здравствуйте! Если человек отправлял алименты, но не указывал назначение платежа, а официально бывшая супруга утверждает, что это отправлялось в качестве платежей по совместно нажитым кредитам, как в этом случае доказать приставам и заставить их списать задолженность ,накопившуюся в результате того, что человек не знал о том что нужно указывать назначение платежа?
31 января, 11:16, вопрос №2974195, Юлия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Я оплатил, вот жду суда, но ведь я же не докажу, что не был пьяней за рулём?
Добрый день Попал в аварию в начале марта на машине каршеринга, в протоколе прописано, что пил я после дтп, но по поводу суда по правам ладно и так все понятно, вопрос заключается в том, что спустя 2 месяца пришла телеграмма, о месте назначения осмотра автомобиля (экспертиза) Вопрос заключается в том: К чему мне готовится ? И как быть если суд по административному правонарушению за алкоголь, назначен на 12 мая в 10:45 А оценку ущербу автомобилю назначили на это-же число только в 12:00 Просто физически не смогу приехать либо на суд либо на экспертизу (примечаете) Все интересно За рулём я был трезвый Выехал на просёлочную трассу( оказалось парковая зона и я проехал под кирпич,) Еду и не могу остановится Педали жму, правильно, постепенно, что бы не сработало АBS, а педаль хоп и упала, в итоге упали в речку Вылезли, Телефоны потоплены У меня ещё еле работал Позвонил в поддержку и телефон умер окончательно До приезда сотрудников прошло 1,5 часа Лес, ночь -3 все мокрые И как то не понятно, взял и выдул, алкоголь, холодно было(глупый поступок), но если честно мало я что соображал, голова трещала ужасно Сработали подушки в машине По приезду сотрудников, я под камеру все Рассказал, оно выписали 2 административный правонарушения За кирпич И за алкоголь Штраф в размере 500р. Я оплатил, вот жду суда, но ведь я же не докажу, что не был пьяней за рулём ?
08 мая 2020, 10:06, вопрос №2766330, Дмитрий, г. Гатчина
1 ответ
Бухгалтерский учет
Могу ли я оплатить налоги за своего мужа ИП без работников на УСН 6%?
Могу ли я со своей карты через Личный кабинет оплатить страховые взносы в ПФР и ФФОМС (фиксированные платежи) , а так же авансовый налог по УСН за своего мужа - ИП без работников, если в назначении платежа укажу, что оплачиваю конкретно за него?
30 декабря 2016, 18:22, вопрос №1489019, Наталья, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Будет ли засчитана оплата штрафа, если в квитанции не указано назначение платежа?
Оплатила штраф назначенный судом. Но в графе назначение платежа не указала номер постановления суда, будет ли засчитан платеж.
29 ноября 2016, 08:32, вопрос №1456620, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Если должник по алиментам перевел сумму на счет взыскателя, но не указал назначение платежа, будет ли это считаться уплатой алиментов?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если должник по алиментам перевел сумму на счет взыскателя, но не указал назначение платежа, будет ли это считаться уплатой алиментов? Спасибо
11 августа 2016, 11:50, вопрос №1342754, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2017