Супруга работает руководителем отдела в муниципальном учреждении, может ли она взять меня к себе водителем?

Моя супруга работает руководителем( заведующая отделом образования муниципального района). Может ли она взять меня к себе на работу личным водителем.

, Юрий, г. Калуга
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий! Поскольку данная должность — водитель — не относится к должностям муниципальной службы, поэтому ограничений при приеме Вас на работу при наличии родственных связей нет. Даже если будет непосредственное подчинение. Но, как правило, водители находятся в хозяйственном отделе, так как относятся к обслуживающему персоналу. Трудовой договор оформляется по правилам, установленным Трудовым кодексом РФ. Удачи Вам!