372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льгота ветеранам труда, в Костромской области получали, а при переезде во Владимирскую перестали

Жили в Костромской области получали денежную выплату как ветеран труда (пенсия назначена за выслугу лет 20 лет пед.стажа) переехали во Владимирскую область нам говорят что эта выплата нам положена только при наступлении возраста 55 лет. В законе вроде что-то как-то написано но непонятно! может объясните)

Закон Владимирский прикрепил

Глава Глава 16.docx16.docx
04 Февраля 2017, 10:56, вопрос №1525619
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
362
ответа
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По законодательству меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. То есть каждый регион вправе устанавливать свои дополнительные меры социальной поддержки.

В Вашем сообщении речь видимо идет о ежемесячной выплате для ветеранов труда Костромской области:

Ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная социальная выплата в размере 500 рублей. Ежемесячная социальная выплата состоит из ежемесячной денежной выплаты в размере 416 рублей и ежемесячной частичной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (в том числе на отопление твердым топливом при наличии печного отопления). Индексация ежемесячной денежной выплаты осуществляется в размере и сроки, предусмотренные законом области об областном бюджете на соответствующий финансовый год;
(в ред. Законов Костромской области от 30.12.2010 N 33-5-ЗКО (ред. 28.01.2011), от 13.04.2012 N 210-5-ЗКО)

Из Вашего сообщения, следует что пенсия Вам уже назначена:

пенсия назначена за выслугу лет 20 лет пед.стажа

Тогда обращаемся к законодательству Владимирской области:

Глава 16. СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ВЕТЕРАНОВ ТРУДА, ВЕТЕРАНОВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ВЕТЕРАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статья 48. Меры социальной поддержки ветеранов труда
1. Ветеранам труда при достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее — Федеральный закон «О страховых пенсиях»), или ветеранам труда, которым страховая пенсия по старости назначена ранее достижения возраста, установленного статьей 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», вне зависимости от того, прекращена ли ими трудовая деятельность, предоставляются следующие меры социальной поддержки:(в ред. Закона Владимирской области от 07.04.2015 N 27-ОЗ)
5) ежемесячная денежная выплата в размере 392 рубля;(в ред. Законов Владимирской области от 11.06.2008 N 103-ОЗ, от 19.09.2008 N 139-ОЗ, от 08.09.2011 N 64-ОЗ, от 28.09.2012 N 98-ОЗ, от 14.10.2014 N 105-ОЗ)

Обращаемся к статье 30 Федерального Закона «О страховых пенсиях»:

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Судя по Вашему сообщению, педагогического стажа не хватает. Поэтому на ежемесячную денежную выплату Вы можете претендовать только при получении страховой пенсии по старости. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

04 Февраля 2017, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Владимир

Мария добрый день! пенсия установлена (25 лет пед.стажа), опечатка была! уже теперь 27 лет! Значит выплата положена

04 Февраля 2017, 14:53
362
ответа
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Тогда требуйте письменный отказ, потому что иначе причина непонятна.

04 Февраля 2017, 14:57
Евгений
клиент, г. Владимир

Спасибо) Будем требовать от них или отказ или прием документов!

06 Февраля 2017, 10:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут