Кто оплачивает медосмотр безработному при направлении ЦЗ для прохождения профессионального обучения?

Кто оплачивает медосмотр безработному при направлении органами службы занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования? Сам безработный или Центр занятости?

, Дмитрий, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Постановление Минтруда РФ N 3, Минобразования РФ N 1 от 13.01.2000 (ред. от 08.02.2001) «Об утверждении Положения об организации профессиональной подготовки...

25. Безработным гражданам, направленным на профессиональное обучение, государством гарантируются бесплатное медицинское обслуживание и медицинское освидетельствование, бесплатное обучение, выплата стипендии, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного, устанавливаемая в порядке и размерах, предусмотренных законодательством Российской Федерации.